手机怎么清理病毒(可以通过重置手机来解决,具体操作方法)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案手机中病毒了可以通过重置手机来解决,以苹果手机为例,1、打开手机上的设置,进入设置界面。2、点击通用,往下滑动,点击还原。3、最后点击还原所有设置即可。

手机怎么清理病毒

能通过重置手机来解决,本回答根据小米、华为公司、苹果手机开展演试,带来了安卓和苹果二种系统的操作步骤,以苹果手机为例子,具体操作方式如下所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com