
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:手机微信8.0.2;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【手机微信】手机软件,并点击进到微信界面,要想解散微信聊天群,一定要微信群主解散才能够,进到微信界面之后,寻找你需要解散的微信聊天群,点击进到聊天页面,进到聊天页面以后,点击右上方的【大量】标志,这时候会看到群成员;
点击减号,这时候群成员的左边都会出现小方框,选定这种小方框,小方框成了翠绿色,点击右上方的【进行】并【明确】,这时候这个群还有一个人便是微信群主,一直往下拉,点击最后【删掉并撤出】,在出现的弹出框里,点击【明确】,这时候这一微信聊天群就彻底解散了。















