微信群可以如何进行解散(苹果手机桌面上找到【微信】软件)

2022-08-15 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,进入要解散的群,选择右上角的【更多】,点击【减号】,勾选所有人,点击【完成】,选择【确定】,找到【删除并退出】,点击【确定】即可。

微信群可以如何进行解散(苹果手机桌面上找到【微信】软件)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:手机微信8.0.2;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【手机微信】手机软件,并点击进到微信界面,要想解散微信聊天群,一定要微信群主解散才能够,进到微信界面之后,寻找你需要解散的微信聊天群,点击进到聊天页面,进到聊天页面以后,点击右上方的【大量】标志,这时候会看到群成员;

点击减号,这时候群成员的左边都会出现小方框,选定这种小方框,小方框成了翠绿色,点击右上方的【进行】并【明确】,这时候这个群还有一个人便是微信群主,一直往下拉,点击最后【删掉并撤出】,在出现的弹出框里,点击【明确】,这时候这一微信聊天群就彻底解散了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com