苹果怎么快速删除通讯录(苹果怎么删除全部通讯录的人)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,点击用户信息,找到【iCloud】,在【使用iCloud的APP】中,将【通讯录】旁边的按钮关闭,即可删除全部通讯录里的人。

苹果怎么快速删除通讯录(苹果怎么删除全部通讯录的人)

本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5;

如果在通讯录中删除一个朋友和一个朋友会很麻烦。我们可以使用另一种方法来更快、更方便地实现这一目标。今天,让我们来介绍苹果如何删除所有通讯录的人;

首先,打开手机桌面上的设置。您将看到许多不同的功能选项。点击顶部的用户信息栏,显示您Apple ID找到所有相关内容【iCould】这一栏;

在【使用ICOULD的APP】从下面可以看出,地址簿是默认打开的状态。单击旁边的按钮删除所有地址簿中的人。阅读上述介绍后,请跟随视频删除地址簿。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com