怎么发闪图(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-16 科技百科 52万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,打开聊天窗口,点击下方的图片标志,在左下角选择【相册】,进入相册后,选择一张图片进入预览界面,选中左下角的【闪照】按钮,点击【发送】,即可发送闪照。

怎么发闪图(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:QQ 8.5.5;

打开手机【QQ】,寻找想开展推送闪图的好友,开启与好友的聊天窗口,之后在下方的社交软件栏上面有一排专用工具,供我们选择,点击【照片】标志;

然后在左下角,点击【相册图片】按钮,进到下一个界面后,开启一张图片进到它浏览界面,在这样一个界面的下边,勾选【闪照】的按钮,就可以看到【闪照】的按钮,勾选【闪照】的按钮,最终点击右下方的【推送】;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com