
本视频演示型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:手机微信 8.0.16;
开启手机上面的【手机微信】,长按要隐藏的好友,在弹出的选项中选择【无法显示该闲聊】,在弹出的渠道中选择【无法显示】,就可以隐藏与该好友的聊天;
若想在通讯录中隐藏好友,点击进入的【通讯录】,下降选择要隐藏的好友,点一下右上方的【三点标志】,进入材料设置页面后,开启【加入黑名单】右边的电源开关,在弹出的加入黑名单对话框中选择【明确】,回到通讯录页面就能见到该好友已将屏蔽掉;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















