微信该怎么隐藏好友(华为nova9演示机型)

2022-08-16 科技百科 52万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,长按要隐藏的好友,选择【不显示该聊天】-【不显示】,即可隐藏与好友的聊天;需要在通讯录中隐藏好友时,点击【通讯录】,下滑选择好友,点击右上角的【三点图标】,打开【加入黑名单】右边的开关,选择【确定】即可隐藏通讯录好友。

微信该怎么隐藏好友(华为nova9演示机型)

本视频演示型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:手机微信 8.0.16;

开启手机上面的【手机微信】,长按要隐藏的好友,在弹出的选项中选择【无法显示该闲聊】,在弹出的渠道中选择【无法显示】,就可以隐藏与该好友的聊天;

若想在通讯录中隐藏好友,点击进入的【通讯录】,下降选择要隐藏的好友,点一下右上方的【三点标志】,进入材料设置页面后,开启【加入黑名单】右边的电源开关,在弹出的加入黑名单对话框中选择【明确】,回到通讯录页面就能见到该好友已将屏蔽掉;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com