怎样改自家的wifi密码(iPhone 11品牌、iOS 13)

2022-08-16 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案先打开设置点击WiFi,找到需要查看的网络点击进入找到路由器的IP地址,打开手机浏览器,在地址栏输入刚才的IP地址,点击继续访问网页版,输入路由器管理员密码点击确定,查看左边的主人网络栏,就可以修改WiFi密码了。

怎样改自家的wifi密码

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统录制。

修改WiFi密码步骤:

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:null

1打开设置 点击WiFi

2找到你需要检查的东西WiFi的网络 点击进入 找到路由器IP地址

3打开手机浏览器 刚才在地址栏输入IP地址

4点击继续访问网页版 然后输入路由器管理员密码点击确定

5检查左侧主人栏 这里可以修改你的WiFi密码了

总结

1打开设置 点击WiFi

2找到你需要检查的东西WiFi的网络 点击进入 找到路由器IP地址

3打开手机浏览器 刚才在地址栏输入IP地址

4点击继续访问网页版 然后输入路由器管理员密码点击确定

5检查左侧主人栏 这里可以修改你的WiFi密码了

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com