iPhone应该如何录屏(iPhone怎么录屏)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】-【控制中心】-【自定控制】,点击屏幕录制旁边的【加号】,从屏幕右上角向下轻扫,选择【录制图标】,录制完后,再从屏幕的右上角向下轻扫,点击【红色的录制图标】或者【红色状态栏】,录屏就完成了。

iPhone应该如何录屏(iPhone怎么录屏)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;

很多人想在iPhone录制屏幕,但我不知道该怎么办。这段视频将教你如何做iPhone上录屏;

首先打开【设置】,然后在设置中找到【控制中心】,点击【自定控制】;

在自定控制中找到屏幕录制,点击屏幕录制旁边的加号;

然后退出控制中心回到桌面,然后从屏幕右上角扫描,点击屏幕录制按钮;

等待三秒钟倒计时录制屏幕,录制内容后,我们从屏幕右上角扫描,点击红色录制屏幕按钮,我们可以完成录制,或点击屏幕左上角的红色状态栏,点击停止或屏幕录制;

然后我们找到了手机照片,我们可以在照片中找到我们刚刚录制的内容,以上是iPhone你学会了如何录制屏幕的方法吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com