
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;
很多人想在iPhone录制屏幕,但我不知道该怎么办。这段视频将教你如何做iPhone上录屏;
首先打开【设置】,然后在设置中找到【控制中心】,点击【自定控制】;
在自定控制中找到屏幕录制,点击屏幕录制旁边的加号;
然后退出控制中心回到桌面,然后从屏幕右上角扫描,点击屏幕录制按钮;
等待三秒钟倒计时录制屏幕,录制内容后,我们从屏幕右上角扫描,点击红色录制屏幕按钮,我们可以完成录制,或点击屏幕左上角的红色状态栏,点击停止或屏幕录制;
然后我们找到了手机照片,我们可以在照片中找到我们刚刚录制的内容,以上是iPhone你学会了如何录制屏幕的方法吗?















