
如何设置苹果手机的手写输入,演示型号:iPhone11、适用系统:iOS13.6.1.软件版:微信7.0.15;
找到设置,你可以看到飞行模式通知通用等,选择通用,滑动页面找到键盘,在页面选择键盘,你可以看到现有的键盘选择;
点击【添加新键盘】,在【简体中文】中选择【手写】。输入文本时,点击左下角的【球形】图标切换到【简体手写】,即设置手写输入。

如何设置苹果手机的手写输入,演示型号:iPhone11、适用系统:iOS13.6.1.软件版:微信7.0.15;
找到设置,你可以看到飞行模式通知通用等,选择通用,滑动页面找到键盘,在页面选择键盘,你可以看到现有的键盘选择;
点击【添加新键盘】,在【简体中文】中选择【手写】。输入文本时,点击左下角的【球形】图标切换到【简体手写】,即设置手写输入。