苹果手机设置手写输入如何设置(苹果手机怎么设置手写输入)

2022-08-16 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,进入设置界面,向下滑找到【通用】,选择【键盘】,再点击【键盘】-【添加新键盘】-【手写】,输入文字时点击左下角的【球形】图标,切换至【简体手写】即可。

苹果手机设置手写输入如何设置(苹果手机怎么设置手写输入)

如何设置苹果手机的手写输入,演示型号:iPhone11、适用系统:iOS13.6.1.软件版:微信7.0.15;

找到设置,你可以看到飞行模式通知通用等,选择通用,滑动页面找到键盘,在页面选择键盘,你可以看到现有的键盘选择;

点击【添加新键盘】,在【简体中文】中选择【手写】。输入文本时,点击左下角的【球形】图标切换到【简体手写】,即设置手写输入。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com