清理手机垃圾(清理iOS系统和安卓系统手机的内存空间)

2022-08-16 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案清理手机内存空间,先打开设置,在设置界面找到更多应用进入,在应用界面点击已下载,找到占空间比较大的应用点击,选择最下方的卸载,即可删除应用清理空间。

清理手机垃圾

清除iOS系统和安卓系统手机的存储空间:

iOS系统软件

1打开设置 在设置页面点击通用性进到

2在通用性网页页面 点击iPhone存储空间进到

3挑选占空间比较大的运用 把它删掉

4小编在这里以“王者荣耀”举例说明 点击“王者荣耀”进到

5在“王者荣耀”网页页面下 点击删除应用就可以清理空间

汇总

1打开设置点击通用性

2点击iPhone存储空间

3挑选占空间比较大的应用打开

4点击删除应用就可以清理空间

安卓手机系统

1打开设置 在设置页面寻找更多应用进到

2在应用界面点击已下载 寻找占空间比较大的运用点击

3我在这里以“王者荣耀”举例说明 点击“王者荣耀”进到

4在“王者荣耀”网页页面下 点击最下方的卸载掉 就可以删除应用清理空间

汇总

1打开设置点击更多应用

2点击已下载 挑选占空间比较大的应用打开

3点击最下方的卸载掉就可以清理空间

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com