
在微信群中有一个接龙作用,下面就给大家分享一下手机微信接龙怎么操作,手机微信接龙作用必须在微信群中应用;
最先打开一个微信聊天群,点击神情右侧的【 】号,在菜单栏第二页中找到【接龙】,在上方的【#接龙】下填好接龙的标题,比如今日人体体温状况,之后在【例】右侧的文本框中设定接龙文件格式,比如名字 人体体温;
在【1】处填好上自身接龙信息,填好以后,也可以在最下边挑选填补信息,详细地址、手机、时长,最终点击【推送】;
回到微信群就可以看到大家发起的接龙信息,点击【参与接龙】进到查询接龙状况,参与的人员则点击【参与接龙】进到编辑页面,点击【 】新创建,随后键入自已的接龙信息,点击右上方的【公布】就可以;
之上就是微信接龙怎么操作的办法,感谢观看。















