微信接龙怎么接(微信接龙怎么操作)

2022-08-16 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信群,点击【加号】,找到【接龙】,在【#接龙】下方填写接龙标题,在【例】右侧输入框中设置格式,在【1】处填写接龙信息,选择【发送】即可;参与人员则点击【参与接龙】进入编辑页面,点击【加号】输入接龙信息,最后【发送】即可。

微信接龙怎么接(微信接龙怎么操作)

在微信群中有一个接龙作用,下面就给大家分享一下手机微信接龙怎么操作,手机微信接龙作用必须在微信群中应用;

最先打开一个微信聊天群,点击神情右侧的【 】号,在菜单栏第二页中找到【接龙】,在上方的【#接龙】下填好接龙的标题,比如今日人体体温状况,之后在【例】右侧的文本框中设定接龙文件格式,比如名字 人体体温;

在【1】处填好上自身接龙信息,填好以后,也可以在最下边挑选填补信息,详细地址、手机、时长,最终点击【推送】;

回到微信群就可以看到大家发起的接龙信息,点击【参与接龙】进到查询接龙状况,参与的人员则点击【参与接龙】进到编辑页面,点击【 】新创建,随后键入自已的接龙信息,点击右上方的【公布】就可以;

之上就是微信接龙怎么操作的办法,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com