微信主屏的壁纸怎么设置(微信壁纸怎么设置打开手机上的微信,找到下方工具栏里的)

2022-08-16 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,找到工具栏里的【我】,点击【设置】,选择【通用】,找到【聊天背景】,点击【从手机相册选择】,选择一张图片,最后选择【完成】即可设置和微信壁纸。

微信主屏的壁纸怎么设置(微信壁纸怎么设置打开手机上的微信,找到下方工具栏里的)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

在微信上设置好看的壁纸,可以让聊天界面看起来更漂亮,今天我们就来介绍一下如何设置微信壁纸;

打开手机上的微信,在下面的工具栏中找到我。进入页面后,您将看到许多不同的功能选项;

点击【设置】这一栏,选择【通用】,找到上方显示的【聊天背景】;

进入页面后,你可以看到有三种背景选择,根据自己的需要选择一种方式,找到自己喜欢的壁纸;

点击壁纸,然后选择右上角的完成成功设置壁纸;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com