微信怎么开通自动收款(如何设置微信自动收款)

2022-08-16 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右上角的【加号】,在弹出来的选项中,选择【收付款】,在新的页面中选择【二维码收款】,找到【设置金额】按钮,输入相应金额,点击【下一步】,他人扫码时,即可自动收款。

微信怎么开通自动收款(如何设置微信自动收款)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

通常,我们经常使用微信收款。如果我们想设置微信自动收款,我们该怎么办?让我们和你谈谈;

打开【微信】,点击右上角的【加号】;

在弹出选项中,点击付款,然后点击新页面中的二维码付款;

在此界面中找到并单击设置金额按钮;

输入您想要设置的收款金额,点击下一步;

此时,当其他人扫描收款码时,我们的微信将自动收取相应的金额,以便自动收款。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com