
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
通常,我们经常使用微信收款。如果我们想设置微信自动收款,我们该怎么办?让我们和你谈谈;
打开【微信】,点击右上角的【加号】;
在弹出选项中,点击付款,然后点击新页面中的二维码付款;
在此界面中找到并单击设置金额按钮;
输入您想要设置的收款金额,点击下一步;
此时,当其他人扫描收款码时,我们的微信将自动收取相应的金额,以便自动收款。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
通常,我们经常使用微信收款。如果我们想设置微信自动收款,我们该怎么办?让我们和你谈谈;
打开【微信】,点击右上角的【加号】;
在弹出选项中,点击付款,然后点击新页面中的二维码付款;
在此界面中找到并单击设置金额按钮;
输入您想要设置的收款金额,点击下一步;
此时,当其他人扫描收款码时,我们的微信将自动收取相应的金额,以便自动收款。