ipad可以怎样进行刷机(ipad air 2演示,适用于ios 13)

2022-08-16 科技百科 162万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入【设置】,点击【通用】,找到【还原】,点击【还原所有设置】,在弹出来的提示中点击【还原】即可;然后将iPad连接电脑,使用刷机软件刷机即可;也可以找专业人员刷机。

ipad可以怎样进行刷机(ipad air 2演示,适用于ios 13)

本视频使用ipad air 演示,适合ios 13.3系统。

对于iPad对于用户来说,有时会遇到无缘无故重启、卡机等问题,刷机可以解决故障,体验不同的系统,使用速度更快ipad怎样刷机;

如果用户自己刷机,可以用恢复出厂设置的方法操作,进入iPad桌面上的【设置】,点击【通用】,找到【还原】,点击【还原所有设置】,在弹出提示中点击【还原】;

然后将iPad连接电脑,用刷机软件刷机,当然用户也可以找专业人士刷机;

今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com