苹果系统怎么录屏(iPhone se2录屏教程)

2022-08-16 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【设置】-【控制中心】-【自定控制】,添加【屏幕录制】;然后,从屏幕底部往上拉,选择开始录制的【圆圈】按钮,等待三秒后,开始录屏,用同样的操作结束录屏;注意,录屏需要将系统升级到ios11或以上版本。

苹果系统怎么录屏(iPhone se2录屏教程)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;

当我们需要向他人展示如何操作手机软件时,我们需要记录屏幕。那么如何记录苹果手机的屏幕呢?

首先打开手机设置,滑动页面找到控制中心,点击进入控制中心页面,点击定制控制选项,在定制控制中,我们可以看到许多控制功能可以增加,如放大器、秒表等,点击屏幕录制加号按钮,屏幕录制添加到控制中心,返回主屏幕。

然后从屏幕底部向上拉,点击左下角的圆圈按钮,等待三秒钟,屏幕上方会显示一个红色的横杆,你可以开始录制屏幕。

以微博为例,点击打开微博,滑动页面,查看流行的微博内容,查看后,返回主屏幕,然后从屏幕底部向上拉,点击左下角圆圈按钮,屏幕结束,我们录制视频照片,点击照片,右边滑动,然后点击中间播放按钮,录制视频可以播放查看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com