airpods能用在安卓吗(airpods连接安卓方法)

2022-08-16 科技百科 28万阅读 投稿:掌知识
最佳答案安卓手机是可以使用airpods的,将耳机装入airpods的充电盒并打开上盖,长按背部的圆形按钮三秒,然后依次打开手机【设置】-【设备连接】-【蓝牙】,在可用设备中选择airpods即可连接。

airpods能用在安卓吗(airpods连接安卓方法)

本视频演示型号:华为mate30、AirPods2,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

airpods深受广大客户的喜爱,许多的安卓客户也想下手一个,却不知安卓能不能使用airpods,安卓手机是能使用airpods的,现在就以华为mate10手机上为例子,给大家讲解一下airpods联接安卓的办法;

先把手机耳机装进airpods的充电盒,开启充电盒的顶盖,在充电盒的反面,有一个小小的环形按钮,长按此按钮三秒,就可以打开airpods的【蓝牙方式】;

这时充电盒的显示灯由翠绿色成了闪烁的白色,随后打开手机【设定】,进到【设备连接】网页页面后选择【蓝牙】,打开【蓝牙】右侧的操纵按钮,手机上即会自动搜索可以用范围内的蓝牙机器设备,下方的【可用设备】中选择airpods就可以联接;

选择airpods右侧的设定按钮进到,我们还可以选择airpods的名字,设定 【配置项】的授权这些,必须中断连接时点击进入的【取消配对】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com