垃圾短信怎么拦截(iPhone 13)

2022-08-16 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机和苹果手机的垃圾短信拦截操作有所不同。以苹果手机为例,具体操作如下:1、打开手机设置,下滑找到“信息”选项进入。2、然后找到信息过滤功能栏,打开“过滤未知发件人”开关即可。

垃圾短信怎么拦截

本视频是由iPhone 13&&华为p50知名品牌、iOS 15.5&&EMUI 11.0系统软件、手机卫士 2.1.6版本号录制的。

产品规格:iPhone 13、华为p50

系统版本:iOS 15.5、EMUI 11.0

软件版本:手机卫士 2.1.6

华为荣耀手机和苹果手机的垃圾短信拦截实际操作各有不同。具体步骤如下所示:

华为荣耀手机

1开启手机卫士,点一下“搔扰拦击”作用进到。

2随后点击进入“拦截标准”,进到拦截标准页面挑选“短消息拦截标准”选择项。

3寻找“智能化拦截垃圾短信”作用,开启后才电源开关就可以。

iPhone

1打开手机设定,下降寻找“信息内容”选择项进到。

2随后寻找信息过滤作用栏,开启“过虑不明发货人”电源开关就可以。

汇总

华为荣耀手机和苹果手机的垃圾短信拦截实际操作各有不同。

华为荣耀手机

1、开启手机卫士,点一下“搔扰拦击”作用进到。

2、随后点击进入“拦截标准”,进到拦截标准页面挑选“短消息拦截标准”选择项。

3、寻找“智能化拦截垃圾短信”作用,开启后才电源开关就可以。

iPhone

1、打开手机设定,下降寻找“信息内容”选择项进到。

2、随后寻找信息过滤作用栏,开启“过虑不明发货人”电源开关就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com