
产品规格:iPhone 13、华为p50
系统版本:iOS 15.5、EMUI 11.0
软件版本:手机卫士 2.1.6
华为荣耀手机和苹果手机的垃圾短信拦截实际操作各有不同。具体步骤如下所示:
华为荣耀手机
1开启手机卫士,点一下“搔扰拦击”作用进到。
2随后点击进入“拦截标准”,进到拦截标准页面挑选“短消息拦截标准”选择项。
3寻找“智能化拦截垃圾短信”作用,开启后才电源开关就可以。
iPhone
1打开手机设定,下降寻找“信息内容”选择项进到。
2随后寻找信息过滤作用栏,开启“过虑不明发货人”电源开关就可以。
汇总
华为荣耀手机和苹果手机的垃圾短信拦截实际操作各有不同。
华为荣耀手机
1、开启手机卫士,点一下“搔扰拦击”作用进到。
2、随后点击进入“拦截标准”,进到拦截标准页面挑选“短消息拦截标准”选择项。
3、寻找“智能化拦截垃圾短信”作用,开启后才电源开关就可以。
iPhone
1、打开手机设定,下降寻找“信息内容”选择项进到。
2、随后寻找信息过滤作用栏,开启“过虑不明发货人”电源开关就可以。















