怎么修改微博昵称(微博怎么改名字,演示机型)

2022-08-16 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微博,点击界面下方的【我】,找到【个人简介】,选择【编辑资料】,可以修改和完善个人资料,点击【昵称】,输入新昵称后点击【确定】即可;微博普通用户一年只可以修改一次昵称。

怎么修改微博昵称(微博怎么改名字,演示机型)

如何在微博上改名,演示型号:华为Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.软件版:微博10.8.3;

首先,打开手机微博。进入微博主页后,点击右下角的【我】,点击屏幕上方的【个人简介】,下拉后找到并点击【编辑信息】,点击【账号信息】中的【昵称】,在框中输入新昵称,点击【确定】修改昵称;

除了修改昵称外,您还可以在编辑信息的页面上修改和改进个人信息,包括账户信息和个人信息。值得提醒的是,微博的普通用户每年只能修改一次昵称。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com