华为手机图标怎么更改(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-16 科技百科 52万阅读 投稿:掌知识
最佳答案找到华为手机【主题】,进入后再次点击【主题】,选择【图标】,点击旁边的【免费榜】,选择一个喜欢的图标并点击,选择下方的【免费下载】,下载完成后点击【应用】即可。

华为手机图标怎么更改(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示型号:华为公司P40 pro,可用系统软件:EMUI 11;

最先寻找华为手机上自带的【主题】手机软件,点击【主题】,我们可看到网页页面中间有四个选择项,分别是排名、屏保、图标、褔利;

选择里边的【图标】,接下来我们就能见到各种各样图标,有一些图标是需要购买才可以进行更换的;

如果你不想选购也可以换一个好看的图标,点击旁边的【完全免费榜】,选择一个你最喜欢的图标并点击它;

进入页面后选择下方的【一键下载】,最终点击【运用】就可以啦,变更华为公司图标你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com