抖音号可以怎么进行更改(红米k30i视频演示机型)

2022-08-16 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【抖音】,选择右下角的【我】,点击【编辑资料】,在新的界面,点击下方的【抖音号】,将原来的抖音号删除,再输入新的抖音号,最后点击【保存】即可。

抖音号可以怎么进行更改(红米k30i视频演示机型)

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;

打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击个人信息界面上方的编辑信息。在新界面中,我们可以选择更改头像、名称、性别、抖音号码等;

点击下面的抖音号码,删除原来的抖音号码,选择右侧的叉,然后输入新的抖音号码,点击右上角的保存,注意最多16个单词,只允许包含字母、下划线和点,30天内只能修改一次;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com