
本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;
打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击个人信息界面上方的编辑信息。在新界面中,我们可以选择更改头像、名称、性别、抖音号码等;
点击下面的抖音号码,删除原来的抖音号码,选择右侧的叉,然后输入新的抖音号码,点击右上角的保存,注意最多16个单词,只允许包含字母、下划线和点,30天内只能修改一次;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;
打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击个人信息界面上方的编辑信息。在新界面中,我们可以选择更改头像、名称、性别、抖音号码等;
点击下面的抖音号码,删除原来的抖音号码,选择右侧的叉,然后输入新的抖音号码,点击右上角的保存,注意最多16个单词,只允许包含字母、下划线和点,30天内只能修改一次;
这篇文章到此为止,感谢阅读。