微信如何快速群发(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-16 科技百科 67万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】,找到设置,点击【通用】,找到【辅助功能】,选择【群发助手】,找到【开始群发】,点击【新建群发】,之后选择你想要群发的人,点击下一步,编辑好信息以后,点击发送即可。

微信如何快速群发(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11.软件版:微信 7.0.22;

首先打开微信,点击右下角的我,找到设置栏,点击设置中的通用,打开后找到辅助功能;

在已启用的功能中下方点击“群发助手”,进入以后找到“开始群发”,点击“新建群发”;

然后选择你想分组的人。选择后,您可以点击右上角的下一步,在对话框中输入您想发送的信息,如新年快乐等。编辑后,最后单击发送,以便微信分组发送。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com