怎么换微信主界面壁纸(微信壁纸怎么设置打开手机上的微信,找到下方工具栏里的)

2022-08-16 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,找到工具栏里的【我】,点击【设置】,选择【通用】,找到【聊天背景】,点击【从手机相册选择】,选择一张图片,最后选择【完成】即可设置和微信壁纸。

怎么换微信主界面壁纸(微信壁纸怎么设置打开手机上的微信,找到下方工具栏里的)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:手机微信 7.0.13;

在微信上设定好看壁纸,能让聊天界面看起来更美观大方,我们今天就来介绍一微信壁纸怎么设置;

打开手机上的微信,寻找下边菜单栏中的【我】,进入页面后你会看到许多不一样功能的选择项;

点一下【设定】这一栏,选择【通用性】,寻找上边显示的【聊天背景图片】;

进入页面后你可以看到有三种背景的选择方法,根据自己的必须选择这其中的某类方法,寻找你最喜欢的墙纸;

点一下该墙纸,再选择右上方的【进行】就可以取得成功设置壁纸;

看了之上的介绍,赶紧跟随视频一起实际操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com