
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:手机微信 7.0.13;
在微信上设定好看壁纸,能让聊天界面看起来更美观大方,我们今天就来介绍一微信壁纸怎么设置;
打开手机上的微信,寻找下边菜单栏中的【我】,进入页面后你会看到许多不一样功能的选择项;
点一下【设定】这一栏,选择【通用性】,寻找上边显示的【聊天背景图片】;
进入页面后你可以看到有三种背景的选择方法,根据自己的必须选择这其中的某类方法,寻找你最喜欢的墙纸;
点一下该墙纸,再选择右上方的【进行】就可以取得成功设置壁纸;
看了之上的介绍,赶紧跟随视频一起实际操作吧!















