忘记密码手机怎么解锁(iPhone 11)

2022-08-16 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案iOS:登录iCloud官网,查找我的iPhone,选择忘记密码的设备,点击抹掉iPhone选项;安卓:长按电源键关机,长按音量上键关机键进入恢复模式,点击清除选项,找到格式化数据点击进入,输入yes点击下方确认。

忘记密码手机怎么解锁

本视频是由iPhone 11&&华为p40品牌、iOS 13.6&&EMUI 10.1系统录制。

如何解锁忘记手机密码的手机?iOS系统手机忘记密码解锁方法:

产品型号:iPhone 11&&华为p40

系统版本:iOS 13.6&&EMUI 10.1

1.进入iCloud官网输入账号和密码;

2.登录后,选择找我iPhone,点击进入;

3.找到忘记密码的设备,点击进入;

4.选择抹掉iPhone选项,继续选择弹出确认对话框;

5.请注意,此功能将清除手机中的所有信息,包括启动密码。

安卓手机忘记密码解锁步骤:

1.长按电源键关机;

2.长按音量键 关键几秒钟进入恢复模式;

3.点击清除选项进入,找到格式化数据,点击进入;

4.输入“yes点击下面确认;

5.请注意,此功能将清除手机中的所有信息,包括启动密码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com