微信里的表情包怎么保存(华为mate30如何保存微信表情包)

2022-08-16 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,进入好友聊天窗口,长按要保存的表情,选择【添加表情】即可;也可以在进入聊天窗口后,点击【表情】图标进入表情栏,单击【加号】,最后点击表情包旁边的【添加】即可。

微信里的表情包怎么保存(华为mate30如何保存微信表情包)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;

相信大家每天都应该用微信聊天。为了让网络上的交流更容易,很多人会发一些有趣的表情包。接下来我们来介绍一下如何保存微信表情包;

打开【微信】找朋友,长按表情包图片,在弹出选项中选择【添加表情】;

打开下面的表情栏,可以看到表情包已经保存下来了;

另一种方法是直接打开表情栏【 】,微信内置的表情包很多;

选择喜欢的点击【添加】,加载后可以在表情栏看到表情包。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com