如何删除下载的软件(iPhone 13)

2022-08-17 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为和苹果手机长按软件删除下载的软件,Windows电脑在设置里面卸载软件,苹果电脑在访达里卸载。以华为手机为例,具体操作如下:1、长按需要删除的软件。2、在弹出的窗口中选择卸载。3、再次点击卸载即可。

如何删除下载的软件

本视频是由iPhone 13&&华为p50&&Dell 灵越5000&&macbook air品牌、iOS 15.5&&EMUI 11.0&&Windows 10&&MAC OS 10.10.5系统软件录制的。

产品规格:iPhone 13、华为p50、Dell 灵越5000、macbook air

系统版本:iOS 15.5、EMUI 11.0、Windows 10、MAC OS 10.10.5

华为和苹果手机长按软件删除下载的软件,Windows计算机在设置里面卸载程序,苹果笔记本在访达里卸载掉。具体步骤如下所示:

手机端

华为和苹果手机长按软件删除。

华为荣耀手机

1长按必须删除的软件。

2在弹出来的对话框中选择卸载掉。

3再度点一下卸载掉就可以。

iPhone

1长按必须删除的软件。

2在弹出来的对话框中选择清除app。

3挑选删除app选择项就可以。

pc端

Windows计算机在设置里面卸载程序,苹果笔记本在访达里卸载掉。

Windows计算机

1点一下左下方开始按钮打开设置。

2进到运用选择项,下降寻找并点一下必须卸载掉的应用。

3点一下卸载掉按键,依据引导进行使用或等候加载完成就可以。

苹果笔记本

1开启访达,左边切换到运用软件界面。

2选定要卸载掉的应用,拖拽到废纸篓并放手。

3等候程序流程加载完成就可以。

汇总

华为和苹果手机长按软件删除下载的软件,Windows计算机在设置里面卸载程序,苹果笔记本在访达里卸载掉。

手机端

华为和苹果手机长按软件删除。

华为荣耀手机

1、长按必须删除的软件。

2、在弹出来的对话框中选择卸载掉。

3、再度点一下卸载掉就可以。

iPhone

1、长按必须删除的软件。

2、在弹出来的对话框中选择清除app。

3、挑选删除app选择项就可以。

pc端

Windows计算机在设置里面卸载程序,苹果笔记本在访达里卸载掉。

Windows计算机

1、点一下左下方开始按钮打开设置。

2、进到运用选择项,下降寻找并点一下必须卸载掉的应用。

3、点一下卸载掉按键,依据引导进行使用或等候加载完成就可以。

苹果笔记本

1、开启访达,左边切换到运用软件界面。

2、选定要卸载掉的应用,拖拽到废纸篓并放手。

3、等候程序流程加载完成就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com