如何设置手机录音功能(OPPO手机怎么设置自动录音)

2022-08-17 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【系统应用】,进入页面后选择【电话】,找到【通话录音】,点击【指定号码录音】,可以添加自动录音的号码,或选择【所有陌生号码录音】或者【所有通话录音】,还能设置通话录音存储上限和查看已经录音的通话。

如何设置手机录音功能(OPPO手机怎么设置自动录音)

通话录音能够保存极为重要的信息,可是每次通话都需要点一下录音会有些不便,接下来就以OPPO手机上为例子,给大家介绍一下手机怎么设置全自动录音;

最先打开手机的设置,向下滑动在最下边寻找【系统应用】,挑选【手机】;

寻找【通话录音】选择项,点一下【特定号码录音】,能够加上号码,之后跟这些号码通话时就会全自动录音;

还可以选择【全部生疏号码录音】,或是【全部通话录音】;

这儿还可以设定通话录音储存限制,和查询早已录音的通话,会不会更方便呢!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com