QQ令牌怎么弄(iPhone12演示机)

2022-07-28 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【腾讯手机管家】应用,点击下方【应用安全】,点击【QQ安全中心】,点击【动态密码】旁边的【立即开启】,登录QQ账号,根据实际情况选择【是本机号码,立即验证】或者【该号码不是本机号码】,发送好短信后即可设置QQ令牌。

QQ令牌怎么弄(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4.2.软件版:腾讯手机管家 8.12.0;

打开下载软件【腾讯手机管家】,点击下面中间的【应用安全】找到【QQ点击进入安全中心,点击动态密码旁边的立即打开;

跳到自己身上QQ账号结束后,选择授权登录,根据实际情况选择是机器号码,立即验证,或号码不是机器号码。如果您选择第一个,您可以将短信发送到指定的号码QQ令牌;

本期文章就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com