
本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:抖音视频 v10.2.0;
如今很多人都在玩抖音,在抖音上拍一些有趣的视频,那样我们在抖音上拍完的视频,如何保存在自己的相册里呢;
最先我们在手机界面上开启【抖音视频】,打开底部的【 】进到拍摄网页页面,挑选下方的【拍摄】,拍摄结束后点击【√】按键,点击【下一步】,寻找下边【保存本地】按键并启用上;
随后点击【公布】,此刻大家拍完的视频就保存到相册里了,大家回到手机界面,打开相册,打开【视频】,就可以看到大家刚拍摄的视频了。















