抖音拍完视频要怎么保存到相册(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-17 科技百科 129万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击【加号】进入拍摄界面,点击【拍摄】按钮开始拍摄,拍摄完成后点击对勾图标,选择【下一步】,勾选【保存本地】,点击【发布】;返回手机桌面,打开相册,点开【视频】即可查看拍摄的抖音视频。

抖音拍完视频要怎么保存到相册(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:抖音视频 v10.2.0;

如今很多人都在玩抖音,在抖音上拍一些有趣的视频,那样我们在抖音上拍完的视频,如何保存在自己的相册里呢;

最先我们在手机界面上开启【抖音视频】,打开底部的【 】进到拍摄网页页面,挑选下方的【拍摄】,拍摄结束后点击【√】按键,点击【下一步】,寻找下边【保存本地】按键并启用上;

随后点击【公布】,此刻大家拍完的视频就保存到相册里了,大家回到手机界面,打开相册,打开【视频】,就可以看到大家刚拍摄的视频了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com