安卓手机如何打开.SLDASM文件(安卓手机打开SLDASM文件)

2022-08-17 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【SView看图纸】,点击【我的】-【我的空间】-【上传】图标,依次点击【上级目录】,进入保存SLDASM文件的文件夹,勾选文件后点击【上传】,选择行业分类后点击【上传】,点击上传的SLDASM文件,在弹窗中点击【是】即可打开。

安卓手机如何打开.SLDASM文件(安卓手机打开SLDASM文件)

本视频演示型号:华为公司Mate40 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:SView看图纸 9.0;

打开手机中安装的【SView看图纸】,进入首页后点击右下方【我自己的】,挑选【我的空间】,点击右上方的【上传】标志,进到【挑选文件】页面后,先后点击上方的【上级领导文件目录】,寻找储存SLDASM文件的文件夹后点击进到;

启用SLDASM文件后点击右上方的【上传】,在弹出来的对话框中选择行业类别后继续点击【上传】,上传完成后点击【我的空间】中的SLDASM文件,在弹出来的渠道中点击【是】,即可使用安卓机开启SLDASM文件;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com