怎么样录屏有声音(手机录屏没有声音怎么办)

2022-08-17 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案手机录屏没有声音是因为没有开启麦克风权限,打开录屏里的麦克风权限即可;点击【设置】或下拉菜单栏的【设置】图标,点击【其他设置】,选择【屏幕录制】,将【录制系统声音】和【录制麦克风声音】旁边的开关按钮打开,即可解决录屏没有声音的问题。

怎么样录屏有声音(手机录屏没有声音怎么办)

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1;

手机上录屏没有声音是因为没有打开麦克风权限,我们只需开启录屏中的麦克风权限,就可以解决困难,操作步骤如下所示,最先点一下手机主屏幕的【设置】,或是下拉列表栏点一下右上方的【设置】标志;

随后下降设置网页页面寻找【别的设置】并点击查看,挑选箭头符号所指的【显示屏录制】,将【录制系统声音】和【录制麦克风声音】旁边的按键开关开启,就可以处理录屏没有声音问题;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com