
本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:ios13.4.1;
Siri它是一种强大的人工智能,但有些人仍然不想使用它,所以今天我将教你如何关闭它siri;
首先要进入设置;
在设置界面时,我们可以看到飞行模式、蓝牙、无线局域网等常见功能设置。siri与搜索,单击进入;
可以在这个界面看到和siri所有相关配置,然后找到嘿siri”唤醒”和“按下侧边按钮使用siri他们默认处于开启状态,点击右侧的小圆圈,小圆圈从绿色变成灰色,即表示关闭;
选择关闭下面弹出的窗口siri”;
这样你的siri关闭成功,长按侧按钮或语音唤醒再也不能唤醒siri今天的教程到此为止,希望对大家有所帮助。















