Siri如何关闭(iPhone12关闭siri教程)

2022-08-17 科技百科 29万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机的【设置】功能,选择【siri与搜索】,然后点击关闭【用嘿siri唤醒】和【按下侧边按钮使用siri】右边小圆圈,在下方弹出的窗口中选择【关闭siri】即可。

Siri如何关闭(iPhone12关闭siri教程)

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:ios13.4.1;

Siri它是一种强大的人工智能,但有些人仍然不想使用它,所以今天我将教你如何关闭它siri;

首先要进入设置;

在设置界面时,我们可以看到飞行模式、蓝牙、无线局域网等常见功能设置。siri与搜索,单击进入;

可以在这个界面看到和siri所有相关配置,然后找到嘿siri”唤醒”和“按下侧边按钮使用siri他们默认处于开启状态,点击右侧的小圆圈,小圆圈从绿色变成灰色,即表示关闭;

选择关闭下面弹出的窗口siri”;

这样你的siri关闭成功,长按侧按钮或语音唤醒再也不能唤醒siri今天的教程到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com