抖音怎么让自己的视频置顶(如何把喜欢的视频作品置顶)

2022-08-17 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】APP,点击右下角的【我】,选择要置顶的视频,点击左下角的【三个点】选项,将最后一行向左滑动,选择最左侧的【置顶】选项,即可将该视频置顶。

抖音怎么让自己的视频置顶(如何把喜欢的视频作品置顶)

我们在抖音上拍了一段视频,想把最喜欢的视频作品放在顶部,怎么操作?让我们一起学习吧;

首先打开抖音客户端,点击右下角的我;

选择你想要顶部的视频,点击左下角【...】选项;

将最后一行向左滑动,点击最左侧的【顶置】选项,此时视频已被顶置;

点击返回到视频列表,我们可以看到视频显示在前面,左上角有顶字样,表示顶字已成功;

通过这个方式我们可以置顶多个视频,快点把你喜欢的视频置顶吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com