小米手机怎么进入工程菜单(小米手机进入工程菜单需要在通话页面里进入)

2022-08-17 科技百科 7万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、点击手机的通话按钮。2、点击页面里的通话按钮,打开拨号键盘。3、输入*#*#6484#*#*。4、拨号之后会自动进入到工程模式。

小米手机怎么进入工程菜单(小米手机进入工程菜单需要在通话页面里进入)

小米手机进到工程菜单必须在通话页面里进到,进到方法可以分为三步,操作方法如下所示:
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com