
产品名称:苹果手机,华硕笔记本
产品型号:iPhone 11,ASUS U4700I
系统版本:iOS 13,Windows 10
软件版:淘宝 9.15.0
1打开手机上的淘宝。
2点击我的淘宝,点击右上角的设置。
3点击帐户和安全,点击安全中心。
4点击后,您将看到您的淘宝是否已获得实名认证。
5如果没有认证,点击未实名认证后的立即处理。
6此时会弹出提示窗口,目前只能通过淘宝电脑网页版进行实名认证。
7点击网页上的淘宝个人头像。
8点击帐户设置找到实名认证菜单。
9如果没有实名认证,点击身份认证背后的即时认证。
10最后根据页面提示输入个人信息,点击提交。
总结
1打开手机上的淘宝。
2点击帐户和安全,点击安全中心。
3如果没有认证,未实名认证后立即处理。
4最后按照页面提示输入个人信息,点击提交即可。















