淘宝上的实名认证在哪里找(iPhone 11)

2022-08-17 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机淘宝,点击我的淘宝并点击设置,再点击账户与安全,选择安全中心,可以查看淘宝是否已经实名认证,如果显示未认证,点击立即处理,接着会提示去电脑网页版进行认证,打开官网登录账号,点击个人头像,点击账户设置,再点击身份认证后面的立即认证。

淘宝上的实名认证在哪里找

本视频是由iPhone 11&&ASUS U4700I品牌、iOS 13&&Windows 10系统、淘宝 9.15.0版录制。

产品名称:苹果手机,华硕笔记本

产品型号:iPhone 11,ASUS U4700I

系统版本:iOS 13,Windows 10

软件版:淘宝 9.15.0

1打开手机上的淘宝。

2点击我的淘宝,点击右上角的设置。

3点击帐户和安全,点击安全中心。

4点击后,您将看到您的淘宝是否已获得实名认证。

5如果没有认证,点击未实名认证后的立即处理。

6此时会弹出提示窗口,目前只能通过淘宝电脑网页版进行实名认证。

7点击网页上的淘宝个人头像。

8点击帐户设置找到实名认证菜单。

9如果没有实名认证,点击身份认证背后的即时认证。

10最后根据页面提示输入个人信息,点击提交。

总结

1打开手机上的淘宝。

2点击帐户和安全,点击安全中心。

3如果没有认证,未实名认证后立即处理。

4最后按照页面提示输入个人信息,点击提交即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com