
想要进入支付宝账号,首先键入支付宝钱包登录密码,可是也有些粗心大意的小伙伴会忘记了登录密码,那样支付宝钱包登录密码忘了怎么办呢?
最先,大家开启【支付宝钱包】APP,在登陆页面,键入支付宝钱包【账户】后,点击【下一步】,挑选【换个方式登陆】;
再点击【登录密码】,挑选【密码忘了?】选择项,进入到找到登录密码页面;
然后在找到登录密码页面,提醒出【您的手机号如今能不能接收短信?】,点击【能】;
进入输入验证码页面,等候验证码接收信息,在接收到验证码信息后,点击输入验证码,进入到【检测服务】页面,检测服务结束后,点击键入新密码,挑选【储存新密码】;
随后在出现的提示信息中,点击【确定】,等候登陆,登陆结束后,就进入到支付宝钱包首页面啦。















