微信群咋进行加入(微信中群聊怎么添加)

2022-08-17 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右上角的【加号】,在弹出来的菜单中选择【添加好友】,在添加好友的方式中选择【扫一扫】,然后扫描要加入的微信群二维码,即可加入微信群聊。

微信群咋进行加入(微信中群聊怎么添加)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:手机微信7.0.22;

手机微信逐步形成我们生活不可缺少的手机软件,不论是亲人或者企业,都是会创建微信群聊有利于我们沟通交流,那样微信中群聊怎么添加呢?

下面就让我为大家介绍一下微信添加群聊的方法;

最先进入微信,进到微信主界面后,你能看见你与好友的微信聊天记录及其下方的选项栏,在这儿大家点击右上方的“减号”;

在弹出来的四个选项中,挑选“加上好友”;

最后我们有两种方法加上群聊,第一种方法,我们能点击下方的工具栏里的“面对面建群”,与身旁好友与此同时键入同样的四个数字,大家就可以与此同时添加群聊了,第二种方法,在“加上好友”页面点击“扫一扫”,随后扫描仪你所要添加群聊的二维码就可以;

如何,你学会了吗?赶紧去添加你要加入的群聊吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com