qq好友分组怎么设置(QQ好友过多怎么分组)

2022-07-28 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案点击【联系人】,长按分组名称,选择【分组管理】,点击添加分组前面的加号图标,输入新分组的名称,点击【确定】,【完成】分组,选择要添加到分组的QQ好友,进入与好友的聊天页面,点击好友头像,选择【设置】-【分组】,选择适合的分组即可。

qq好友分组怎么设置(QQ好友过多怎么分组)

QQ如果朋友太多,列表会显得凌乱,这个时候可以用QQ提供的分组功能有助于总结朋友,所以QQ怎样分组?

首先,打开【QQ】,进入【消息】页面,点击屏幕下方的【联系人】,在【联系人】页面上可以看到QQ按其中一个分组名称进行分组,点击【分组管理】;

进入【分组管理】页面后,点击【添加分组】前面【 】数字图标,在添加分组提示框中,输入新的分组名称,点击确定,您可以看到在分组管理页面中添加新的分组;

点击【完成】,页面会自动返回【联系人】,点击上面的【搜索】栏,输入需要搜索的朋友,选择朋友,输入与朋友的聊天页面,点击朋友的头像;

点击【设置】,然后点击【分组】;

选择刚刚添加的新分组,成功将朋友移动到新分组;

然后,返回联系人页面,点击添加的新组,您可以看到刚刚移动的朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com