
QQ如果朋友太多,列表会显得凌乱,这个时候可以用QQ提供的分组功能有助于总结朋友,所以QQ怎样分组?
首先,打开【QQ】,进入【消息】页面,点击屏幕下方的【联系人】,在【联系人】页面上可以看到QQ按其中一个分组名称进行分组,点击【分组管理】;
进入【分组管理】页面后,点击【添加分组】前面【 】数字图标,在添加分组提示框中,输入新的分组名称,点击确定,您可以看到在分组管理页面中添加新的分组;
点击【完成】,页面会自动返回【联系人】,点击上面的【搜索】栏,输入需要搜索的朋友,选择朋友,输入与朋友的聊天页面,点击朋友的头像;
点击【设置】,然后点击【分组】;
选择刚刚添加的新分组,成功将朋友移动到新分组;
然后,返回联系人页面,点击添加的新组,您可以看到刚刚移动的朋友。















