抖音要怎么才能一键清空喜欢(抖音怎么一键清空喜欢)

2022-08-17 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案抖音尚未开放一键清空喜欢视频的功能,可以单个取消喜欢的视频;打开抖音短视频,点击下方的【我】,在页面中点击【喜欢】,打开喜欢过的视频,点击视频右边栏的【爱心】,然后点击【返回】即可取消喜欢。

抖音要怎么才能一键清空喜欢(抖音怎么一键清空喜欢)

现在越来越多的人喜欢刷抖音,在我们见到喜欢的视频时,我们会点喜欢,可是点错了要怎么取消呢?下面就来教大家抖音怎么一键清空喜欢;

最先打开手机抖音短视频,最后我们点击下方的【我】,在页面中点击【喜欢】,那样就会找到我们喜欢完的视频了,大家开启视频后,点击视频右侧栏的【善心】,当爱心是白色时,我们就撤销喜欢取得成功;

最后我们再点击【回到】,那样我们想要撤销喜欢的视频就清除了,抖音视频并未对外开放一键清空喜欢视频功能的,我们能单独点击撤销喜欢的视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com