
现在越来越多的人喜欢刷抖音,在我们见到喜欢的视频时,我们会点喜欢,可是点错了要怎么取消呢?下面就来教大家抖音怎么一键清空喜欢;
最先打开手机抖音短视频,最后我们点击下方的【我】,在页面中点击【喜欢】,那样就会找到我们喜欢完的视频了,大家开启视频后,点击视频右侧栏的【善心】,当爱心是白色时,我们就撤销喜欢取得成功;
最后我们再点击【回到】,那样我们想要撤销喜欢的视频就清除了,抖音视频并未对外开放一键清空喜欢视频功能的,我们能单独点击撤销喜欢的视频。

现在越来越多的人喜欢刷抖音,在我们见到喜欢的视频时,我们会点喜欢,可是点错了要怎么取消呢?下面就来教大家抖音怎么一键清空喜欢;
最先打开手机抖音短视频,最后我们点击下方的【我】,在页面中点击【喜欢】,那样就会找到我们喜欢完的视频了,大家开启视频后,点击视频右侧栏的【善心】,当爱心是白色时,我们就撤销喜欢取得成功;
最后我们再点击【回到】,那样我们想要撤销喜欢的视频就清除了,抖音视频并未对外开放一键清空喜欢视频功能的,我们能单独点击撤销喜欢的视频。