微信转账可以进行撤回不(三星S10:微信转账可以撤回吗)

2022-08-17 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案可以撤回,在微信主页点击【我】,进入【支付】页面后点击右上角【三点】图标,设置【转账到账时间】,转账给收款方后发现被骗,在【支付】中找到【钱包】,找到账单后点击【对订单有疑惑】,投诉成功后就可以撤回。

微信转账可以进行撤回不(三星S10:微信转账可以撤回吗)

本视频应用三星S10 手机上开展演试,电脑操作系统为oneui2.1,使用微信7.0.16进行操作;

近期有小伙伴问到微信转账能够撤回吗,今日来和大伙儿解答一下,微信现在转账可延迟时间到账时长;

如果有问题能够撤回,首先在qq设置延迟时间到账时长,在微信主页面点击【我】,进到【付款】,点击右上方【三点】标志;

打开【转账到账时长】,设定【2钟头到账】或是【24钟头到账】,点击就可以设置成功;

转账给收款人之后一旦发现上当受骗,在微信主页面点击【我】,【付款】并打开【钱夹】,进到右上方【收支明细】;

寻找该笔收支明细并打开,寻找【对订单信息有疑惑】,点击进来挑选【举报收款人】,填好一下信息内容,微信审核根据就能撤回;

今天的分享就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com