微信群助手在哪里找到(红米 k30i,适用系统:MIUI12.0)

2022-08-17 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,接着选择【设置】,进入【通用】,选择【辅助功能】,在【未启用的功能】中,找到【群发助手】,点击下方的【启用该功能】后即可找到微信群发助手。

微信群助手在哪里找到(红米 k30i,适用系统:MIUI12.0)

本视频演示型号:红米 k30i,可用系统软件:MIUI12.0.3,软件版本: 手机微信7.0.21;

打开手机【手机微信】,进到到微信的主页面,选择右下方的【我】,在【我】的页面选择最下方的【设定】,没置页面,在下面寻找通用性,点击进入【通用性】,在通用性页面中选择【协助功能】选择项;

开启协助功能页面后,在下边能看到【已启用的功能】和【未启用的功能】,在【未启用的功能】中我们可以找到【群发小助手】,点击进入【群发小助手】,点击进入的【启用该功能】后,在操作界面点一下【逐渐群发】,选择【新创建群发】,选择要群发的好友,即可进行群发。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com