微博中加音乐应该如何发布(OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

2022-07-28 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机微博,点击【发现】,找到【更多】,选择【音乐】,点击右下方的【搜索】,在上方输入想要分享的歌曲并搜索,选择喜欢的版本,找到右下角的【分享】,点击【发送】即可。

微博中加音乐应该如何发布(OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 软件版:微博 10.2.0;

首先打开微博,点击下面的发现按钮,在屏幕中间找到更多,选择音乐;

在这里,我们可以看到各种各样的音乐,点击右下角的搜索,输入你想分享的歌曲并在上面搜索;

选择自己喜欢的版本,找到右下角的【分享】,点击【发送】。你学会了吗?去试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com