倒数日应该怎么才能在桌面显示(iPhon12演示机型)

2022-08-17 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案长按手机屏幕,点击左上角的【添加】图标,选择【Days Matter】,挑选组件模式,单击【添加小组件】,回到手机桌面,长按该组件,选中【编辑小组件】,可以进行组件内容的编辑。

倒数日应该怎么才能在桌面显示(iPhon12演示机型)

本视频演试型号:iPhon12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:倒数日 1.4.1;

长按手机屏,进到手机桌面编写页面,点一下左上方的【加上】标志,寻找倒数日手机软件【Days Matter】并点击进到,依据个人需要选择小组件的模式,选择完毕后,选定下方的【加上小组件】按键;

返回手机桌面,长按该部件,点一下【编写小组件】选择项,选择【归类】,可以根据个人需要开展选择,还能够调节主题成【系统软件】或是【黑】【白】,同时还可以开展优先选择表明顶置事情设定;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com