ipad从哪看第几代(iPad 2020品牌、iOS13.2)

2022-08-17 科技百科 61万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、在iPad上点击进入设置。2、在设置界面找到并点击通用。3、在通用界面点击关于本机即可在型号名称栏看到该iPad是第几代。4、也可以在iPad机身、说明书或保修卡等地方找到序列号,通过官网查询得知该序列号对应的iPad是第几代。

ipad从哪看第几代

本视频是由iPad 2020品牌、iOS13.2.2系统录制。

产品型号:iPad 2020

系统版本:iOS13.2.2

软件版本:null

1首先在iPad点击进入设置

2在设置界面找到并单击通用

3然后在通用界面点击关于本机,在型号名称栏中看到该机iPad是第几代

4也可以在iPad机身、说明书或保修卡找到序列号,通过官网查询了解序列号对应的情况iPad是第几代

总结:

1、首先在iPad点击进入设置

2.在设置界面找到并单击通用

3.然后在通用界面点击关于本机,在型号名称栏中看到该机iPad是第几代

4、也可以在iPad机身、说明书或保修卡找到序列号,通过官网查询了解序列号对应的情况iPad是第几代

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com