华为手机呼叫限制怎么进行解除(华为mate30呼叫限制)

2022-08-17 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【拨号】,点击界面右下方的【三个点】,选择【设置】,打开设置界面的【更多】,点击【呼叫限制】选项,根据需要关闭呼叫限制选项即可;至于欠费产生的呼叫限制,充值话费之后即可解除。

华为手机呼叫限制怎么进行解除(华为mate30呼叫限制)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

呼叫限制能够灵活地控制手机的服务管理权限,防止被人误打或盗通电话,以防止不必要财产损失,那如果想要撤销得话又该怎么操作呢?

开启【拔号】,点一下页面右下角的三个点,在弹出来的下拉选项里挑选【设定】;

开启设置页面的【大量】,点一下【呼叫限制】;

在已经设定为呼叫限制状况下,该网页页面选择项的电源开关会呈深蓝色,依据需要选择关掉就可以;

还有一种情况是手机欠费后,服务提供商限定了你短期内的呼叫,但能接电话,一旦在线充值就可以修复呼叫。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com