微信上可以怎么叫滴滴打车(如何用微信进行滴滴叫车)

2022-08-17 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次选择【我】-【支付】-【滴滴出行】,滴滴会自动定位出发位置,也可手动设置上车的位置,再进入【您要去哪儿】,输入目的地,选择要乘坐的车辆类型,最后点击【确认呼叫】,等待司机接单即可。

微信上可以怎么叫滴滴打车(如何用微信进行滴滴叫车)

本视频演示型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:手机微信 7.0.13;

除开应用官方网出品的滴滴出行App外,也可以通过微信和支付宝完成滴滴打车叫车,今日我来告诉你们如何用微信开展滴滴打车叫车;

进入微信,进到【我】,点击【付款】,寻找【滴滴出行】;

这时手机会自动定位部位,也可以点击上车部位,手动式设定要自己上车位置;

点击【确定上车点】,再进入【您必须去哪里】,挑选终点;

确定好想搭乘的车辆型号,最后选择【确定通话】,这时等候驾驶员接纳就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com