淘宝网怎么申请退货(淘宝怎么申请退款)

2022-08-17 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开淘宝,点击【我的淘宝】,在【待收货】中选择要申请退货的商品,点击【退换】,选择退款原因和退款方式,选好后点击【确认】,然后点击【提交】,提交成功后等待卖家受理即可。

淘宝网怎么申请退货(淘宝怎么申请退款)

下面我们就来介绍一下淘宝怎么申请退款;

最先进入淘宝App,点击右下方【我的淘宝】,进入页面后你会看到各种各样功能设置 ,寻找【待收货】,选择你要退款的某一个产品;

点击产品信息下方的【退货】;

选择第二栏显示的【我想退货退款】;

在【退款缘故】中选择你需要退款的主要原因;

再选择【退货方法】,有快递上门和自主寄回两种方式,选定后点击下方的【确定】;

随后点击网页页面下边红色的【递交】;就可以申请退货啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com