
下面我们就来介绍一下淘宝怎么申请退款;
最先进入淘宝App,点击右下方【我的淘宝】,进入页面后你会看到各种各样功能设置 ,寻找【待收货】,选择你要退款的某一个产品;
点击产品信息下方的【退货】;
选择第二栏显示的【我想退货退款】;
在【退款缘故】中选择你需要退款的主要原因;
再选择【退货方法】,有快递上门和自主寄回两种方式,选定后点击下方的【确定】;
随后点击网页页面下边红色的【递交】;就可以申请退货啦。

下面我们就来介绍一下淘宝怎么申请退款;
最先进入淘宝App,点击右下方【我的淘宝】,进入页面后你会看到各种各样功能设置 ,寻找【待收货】,选择你要退款的某一个产品;
点击产品信息下方的【退货】;
选择第二栏显示的【我想退货退款】;
在【退款缘故】中选择你需要退款的主要原因;
再选择【退货方法】,有快递上门和自主寄回两种方式,选定后点击下方的【确定】;
随后点击网页页面下边红色的【递交】;就可以申请退货啦。