qq的聊天记录怎样可以恢复(想要恢复qq聊天记录,需要在删除)

2022-08-18 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案想要恢复qq聊天记录,需在删除聊天记录前开启聊天记录漫游功能,1、首先打开手机QQ,点击左上角个人头像。2、然后点击左下角设置,再选择通用选项。3、接着点击聊天记录设置,开启同步最近聊天消息至本机即可。

qq的聊天记录怎样可以恢复

想要恢复qq聊天记录需要在删除聊天记录之前打开聊天记录漫游功能,否则记录无法恢复。打开此功能后,您只需打开同步最新聊天信息即可恢复聊天记录。本视频通过华为手机演示。打开方法如下:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com