手机淘宝触屏版怎么退出(手机淘宝如何退出触屏版)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在浏览器搜索【淘宝网】并进入,点击底部中间的【三横】图标,选择【设置】-【浏览器UA标识】-【电脑】-【切换】,完成后退出淘宝网,再次打开淘宝网即可。

手机淘宝触屏版怎么退出(手机淘宝如何退出触屏版)

本视频演示型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ浏览器 10.3.0.6730;

大家使用手机版淘宝时经常是触屏版,假如我们不愿应用触屏版得话,就可以改为电脑版本,今日我来教大家手机版淘宝如何退出触屏版;

最先开启浏览器,检索【淘宝网】,进到淘宝网触屏版界面,点一下底端中间的【三横杠】标志,开启【设定】选择项,弹出来界面后向下滑动,点一下【浏览器UA标志】;

将Android改成计算机,再次挑选【转换】,结束后撤出浏览器,再次进到浏览器检索淘宝网,这时就可以见到电脑版的淘宝网界面。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com