苹果手机怎么查找丢失的手机位置(苹果手机查找丢失的手机位置总共需要4步)

2022-08-18 科技百科 33万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开苹果手机上的查找,进入查找界面。2、将下方列表拉出,点击最下方的协助朋友。3、点击使用其他Apple ID,在输入框中输入需要查找的ID。4、接着输入密码,点击登录按钮,等待手机定位即可。

苹果手机怎么查找丢失的手机位置

苹果公司手机查找丢失的手机位置一共必须4步,具体操作步骤如下所示所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com