QQ通讯录在哪里找(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-18 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击下方的【联系人】,在联系人界面上方,点击【通讯录】即可;或者点击联系人上方的【新朋友】,点击右上角的【添加】,在下方的多种选项中选择【添加手机联系人】,即可找到【手机通讯录】。

QQ通讯录在哪里找(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;

打开手机【QQ】,在QQ点击主界面下方的【联系人】,在联系人界面上方,有【好友】、【分组】、【群聊】、【设备】、【地址簿】等选项。点击【地址簿】找到它QQ的通讯录;

或者点击联系人上方的【新朋友】,点击新朋友界面右上角的【添加】,在下面的多个选项中选择【添加手机联系人】,跳转到【手机通讯录】界面,选择好友旁边的【添加】。填写验证信息后,点击右上角的发送,填写通讯录中的联系人。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com