苹果手机耳机模式该要怎样才可以调回来(iPhone13蓝牙耳机)

2022-08-18 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,下滑页面选择【辅助功能】,点击【动作交互】里的【触控】,进入触控页面后下滑打开【音频通话方式】,勾选【自动】后返回,即可取消苹果手机的耳机模式。

苹果手机耳机模式该要怎样才可以调回来(iPhone13蓝牙耳机)

本视频演试型号:iPhone 13,可用系统软件:iOS 15.2;

打开苹果手机上【设定】,下滑网页页面挑选【功能】,点一下【姿势互动】中的【触控】,进到触控网页页面后下滑开启【音频通话方法】;

能够看见此时的音频通话方式是蓝牙耳机,启用【全自动】后回到,就可以撤销苹果手机的耳机模式,后面使用手机时,不论是应用蓝牙耳机或是应用音箱,都是能正常的听见另一方的声音;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com